"Сконто" (Латвия): Колинько, Лайзанс, Силагадзе, Землинский, Благонадеждин (Бабичев, 88), Блейделис, Рехвиашвили, Рубин, Астафьев, Михолап, Чаладзе (Ментешашвили, 79).

"Видзев" (Польша): Матушек, Шимковяк, Гесиор, Михальски, Павляк (Гула, 27), Терлецки, Кьельбович, Богуш, Заяц (Качмарчик, 84) , Вихнярек (Хинц, 90), Цитко.

Наказания: Цитко, 77 (предупреждение).

Судья: Скьерволд (Норвегия).

16 сентября. Рига. Стадион "Даугава". 1200 зрителей (вмещает 5800).

ОТЧЁТ О МАТЧЕ

Несмотря на минимальный счет, рижане на протяжении всего матча имели очень солидное территориальное и игровое преимущество.

Уже на 9-й минуте мощный удар Михолапа метров с 22 пришелся в штангу ворот "Видзева". Затем Астафьев вывел на ударную позицию Блейделиса, но тот промахнулся. Вскоре проход Благонадеждина по левому флангу завершился хорошей подачей в центр и отличным ударом Астафьева. Увы, мяч угодил в голову защитнику гостей Михальски. Наконец, на 32-й минуте последовал еще один фланговый проход, на этот раз справа, навес - и Астафьев сильным ударом с лета буквально вколотил мяч под перекладину - 1:0.

В том же духе прошел и второй тайм. Преимущество рижан порой было просто подавляющим. Казалось, это был не поединок Кубка УЕФА, а матч чемпионата Латвии, где, как известно, у "Сконто" нет конкурентов. Но фортуна в этот тихий и теплый вечер явно благоволила гостям. Михолап, Чаладзе и особенно Блейделис не использовали уйму моментов.