Информация о матче: матч(и)

Статьи и заметки

alekschistogan

Один из моих самых любимых Чемпионатов Европы - Евро 2000. Сколько на нем было сыграно классных матчей и сколько красивых голов было забито! Французы выиграли золотые медали в драматичном финале, проигрывая весь матч со счётом 1:0. Италия забила красивый гол: Франческо Тотти классно вытянул на себя двух защитников, укрыл мяч корпусом и отдал пяткой на партнёра. Тот навесил в штрафную точно на ногу Марко Дельвеккио, а дальше - дело техники. Так всё и шло к минимальной победе Скуадры Адзуры. Перед финальным свистком вся скамейка запасных Италии стоя, обнявшись, ждали заветного момента, но не тут то было... На 3-ей добавленной минуте Бартез выбивает мяч от своих ворот далеко к штрафной итальянцев, Трезеге выиграл мяч на втором этаже, а Сильвен Вильтор, с левой ноги, отправил мяч в дальний угол ворот. Шок для Италии. "Валидольный" матч, как для одних, так и для других. В овертайме золотой гол забил Давид Трезеге. Триумфаторы ЧМ-98 становятся чемпионами и на Евро-2000.