Kostadinov Emil ФВ
Страны
Статьи и заметки

dudd

Голы: Ротару, 8 (1:0). Андонов, 48 (1:1). Нанков, 50 (1:2). Нанков, 67 (1:3). Лэкэтуш, 71 (2:3). К. Мунтяну, 83 (3:3).

"Стяуа" (Бухарест): Ритли, Регекампф, Матей, Рэкица, Бачу, Милицэру, Ротару, Шербан, Надь (Рощу, 60), Лэкэтуш, Чокою (К. Мунтяну. 70).

ЦСКА (София): П. Петков, Кременлиев, Филиппов (Милославов, 63), Лулчев, Митов, Славчев (Джуркович, 70), Йорданов, Нанков, Ябов (Динов, 86), Андонов, М. Петков.

Судья: Круг (Германия). Бухарест. 12 000 зрителей.

Еще одна встреча географических соседей из стран, также никогда друг друга особо не жаловавших, в отличие от белградской, получилась на редкость увлекательной и богатой на забитые мячи. "Стяуа" выиграл у "одноклубников" первый тайм после точного удара со штрафного 36-летнего Иосифа Ротару, но после перерыва инициативой безраздельно завладели софийские армейцы. Лишь выход на замену молодого Каталина Мунтяну позволил румынам спасти, казалось, безнадежно проигранный матч и отложить вопрос о победителе пары до ответной встречи.