18.09.1991 20:05 Highbury Stadium (London, England), 24124 spectators.

Referee: Rune Larsson (Sweden).
Linesmen: Bo Karlsson, Karl Erik Davidsen (Sweden).

ARSENAL F.C. LONDON (England): 1. David Seaman, 2. Lee Dixon, 3. Nigel Winterburn, 4. Kevin Campbell, 5. Andy Linighan, 6. Tony Adams (c), 8. Paul Davis, 7. David Rocastle, 9. Alan Smith, 10. Paul Merson, 11. Anders Limpar (15. Perry Groves, 82). Coach: George Graham.

F.K. AUSTRIA-MEMPHIS WIEN (Austria): 1. Ilia Valov, 2. Attila Sekerlioglu, 3. Anton Pfeffer, 4. Robert Frind, 5. Manfred Zsak (c), 6. Thomas Flögel (15. Harald Schneider, 70), 7. Andreas Ogris, 8. Arminas Narbekovas, 9. Christian Prosenik, 10. Peter Stöger, 11. Valdas Ivanauskas (14. Ralph Hasenhüttl, 81). Coach: Herbert Prohaska.

Goals: 1-0 Andy Linighan (38), 2-0 Alan Smith (50), 3-0 Alan Smith (52), 3-1 Andreas Ogris (56), 4-1 Alan Smith (65), 5-1 Alan Smith (66), 6-1 Anders Limpar (79).

Missed penalty: Lee Dixon (24).

Yellow cards: Attila Sekerlioglu (20), Robert Frind (57).

Программа к матчу

ОТЧЁТ О МАТЧЕ

Мало кто ожидал, что "Арсенал", который впервые за 19 последних лет выступает в Кубке чемпионов, сумеет одержать столь убедительную победу. Сомнения усилил защитник Диксон, когда не забил пенальти. До конца первого тайма "Арсенал", хоть и вышел вперед на 38-й минуте, так и не сумел поймать нить игры.

Но во втором тайме распоясался Смит. Трудно сказать, что посоветовал ему в перерыве тренер Джордж Грэм, но голы он забивал на вес вкусы: дальним ударом, головой, навесом через вратаря болгарина Валова и ударом в упор. Последний удар "Аустрии" нанес швед Лимпар, пославший мяч в ворота под немыслимо острым углом.

Бывшие игроки вильнюсского "Жальгириса" Иванаускас и Нарбековас, выступающие в "Аустрии", в этом матче были почти незаметны.