Страны
Статьи и заметки

dudd

ПРОТОКОЛ МАТЧА

Голы: Виалли, 12 (0:1). Ламбур, 16 (0:2). Кьелнер, 27 (1:2). Т-А. Флу,33 (1:3). Карью,40 (2:3).

"Валеренга" (Осло): Кавен, Бернтсен, Харалдсен, Кьелнер, Тран, Валльтин, Хови (Хауг, 77), Левернес, Рииснаес, Симпсон (Торсен, 70), Карью (Месаус, 86).

"Челси" (Лондон): де Гуй, Терри, Ламбур, Дюберри, Ле Со, Ди Маттео, Уайз (Ньютон, 46), Петреску, Бабаяро (Майерс, 46), Виалли, Т-А. Флу (Николз, 46).

Судья: Ансьен (Бельгия).

18 марта. Осло. Стадион "Бишлет". 17900 зрителей.

Приехав в Осло с запасом в три мяча, лондонцы могли позволить себе играть в свое удовольствие. Джанлука Виалли преподнес всем сюрприз, лично выйдя на поле, и вскоре завершил изящную комбинацию. Тем не менее норвежцы выглядели достойно: так, красивейший гол головой в "девятку" забил Кьелнер. Почти сразу же соотечественников поймал на контратаке Флу, впервые после травмы появившийся в стартовом составе. При игре на встречных курсах гол Карью логично завершил первый тайм. Словно исчерпав лимит результативности, во втором тайме команды заиграли в значительно более спокойный футбол.

Газета "Спорт-Экспресс", 20 марта 1999 г.