08 января 2008 года - видео
Матч великолепных команд, созданных Гельмутом Шёном и Диди, которые в первых двух турах ЧМ-70 забивали в среднем 3 гола за игру. К поединку между собой они уже обеспечили себе места в 1/4 и, казалось, игра была простой формальностью, если бы не одно но: занявший второе место попадал в четвертьфинале на Бразилию. Спасибо за ссылку на вторую часть Razorу, а dudу за ссылку на первую часть и составы команд.

Обе команды прекрасно показали себя в первых турах своей группы, обыграв своих соперников - команды Болгарии и Марокко.
Перуанцы одолели европейцев 3:2, одержав волевую победу (по ходу матча счёт был 2:0 в пользу болгар), а африканцев и вовсе разгромили - 3:0.
Сборная ФРГ же наоборот намучалась в игре с марокканцами, которые даже повели в счёте, но сумела одержать победу благодаря гению Герда Мюллера, который сделал счёт 2:1 за 12 минут до конца матча. С болгарами в итоге удалось одержать более чем уверенную победу - 5:2, но и здесь именно сопернику удалось открыть счёт, на что своим хет-триком ответил неутомимый Мюллер.