Продолжительность: 16 мин. 10 сек.

Язык комментариев: португальский

Автор рипа: Renedk72

Группа А. Тур 2.

Обзор матча группового этапа. Самая глупая, на мой взляд, формула турнира. В группе делили на пару "сильных" и пару "слабых". При этом "сильный" с "сильным" и "слабый" со "слабым" не встречался.
В данном случае во втором заключительном туре группы А встречались бразильцы (посеянные "сильными") и юги. В первом туре кудесники прибили мексиканцев 5:0 (фрагменты можна глянуть здесь), а "слабые" славяне одержали верх над французами (фрагмент здесь).
Лишнее доказательство полного профанства в разделе на "сильных" и "слабых" - группа В... Сильные турки, слабые немцы!!!
Фишка матча: пожалуй, первое из более-менее по продолжительности видео с великим Диди!

19.06.1954 Лозанна. "Ля Понтэз". 40000 зрителей.
Судьи: Ч.Фаултлесс (Шотландия), А.Фон Гюнтер (Швейцария), А.Эллис (Англия).

Бразилия:
Кастильо, Д.Сантос, Н.Сантос, Бранданзиньо, Пиньейро, Бауэр (к), Жулиньо, Диди, Балтазар, Пинга, Родригес
Югославия: Беара, Станкович, Црнкович, З.Чайковки, И.Хорват, Бошков, Милутинович, Митич (к), Вукас, Дворнич, Зебец

Линк:

АЛЬТЕРНАТИВЫ:

Линк для скачивания компиляции видео и фото матча от joefa (25 минут):

Линк для скачивания видео обзора матча 14 минут от dasantas:

(Отр. dudd 27.01.2014. Ссылки обновлены)

Рекомендуют: artem13;

Информация о матче: матч(и)

1954-06-19 Brazil - Yugoslavia 1:1 (0:0) A ЧМ СтатьяСтатьяФотоСтатья Есть »»

ЧУДЕСА РЕГЛАМЕНТА

Во втором туре "югам" и бразильцам оставалось только сыграть вничью, чтобы на пару пройти в четвертьфинал. Что они и сделали - 1:1. Их игра произвела на очевидцев восторженное впечатление: все отмечали хитроумную перепасовку славян и индивидуальное искусство Диди и Жулиньо.
Очень забавно, но этот матч состоял не из 90, а 120 минут. Это еще одна потрясающая нелепица, коими был насыщен регламент турнира. Но он обязывал играть добавочное время в случае ничьей в основное даже в матчах группового этапа и даже тогда, когда по итогам основного все и так было ясно. Как бы то ни было, такой бред предоставлял землякам Римэ еще один шанс зацепиться за второе место. Но конкуренты их в этом не порадовали, прогоняв 30 минут экстра-тайма вхолостую.