Так все-таки, какая команда лучше: та, что дает результат, или та, что красиво играет? Вечный вопрос: по-моему, первые, а, подозреваю, amor отдает предпочтение вторым. Эта британская команда - такой себе микс (все-таки сильнейшую по достигнутому результату североирландскую команду образца 1958 года особо по видео не отсмотришь) - и игра вроде была, да и имена в м составе - игроки в мире далеко не последние. Не Бесты конечно, но...

Испания: Арконада, Камачо, Тендильо, Алесанко, Гордильо, Санчес, Алонсо, Саура, Хуанито, Сатрустеги (Кини, 46), Лопес Уфарте (Гальего, 77)
Северная Ирландия: Дженнингс, Дж. Николл, К. Николл, Маклеланд, Донахью, Макилрой (Кэссиди, 50), М. О Нил, Макрири, Армстронг, Хэмилтон, Уайтсайд (Нелсон, 70)

Линк для скачивания полного видео матча от fastfood1:

(Отр. dudd 02.07.2014. Ссылки обновлены)

Информация о матче: матч(и)

1982-06-25 Northern Ireland - Spain 1:0 (0:0) E ЧМ СтатьяСтатьяФотоСтатья (6) Есть »»
Найдено: 1
Статьи и заметки

boris britva

Матч Испания — Северная Ирландия закончился с единственно возможным счетом, который выводил в следующий раунд обе команды и оставлял за бортом сборную Югославии.

Конечно, это не был вариант вроде матча ФРГ -Австрия. Испанцы просто ничего не смогли поделать с дисциплинированно игравшим соперником. Единственный мяч, принесший победу североирландцам, был забит на третьей минуте второго тайма: Хэмилтон прорвался по краю, прострелил вдоль ворот, и Арконада сумел только отбить мяч перед собой прямо на бегущего Армстронга.

Счет 0:0 вполне устраивал внимательно наблюдавших за игрой югославов: при нулевом исходе матча они проходили дальше вслед за испанцами. Теперь же им нужно было надеяться, что Северная Ирландия забьет второй мяч. Тогда юга проходили со второго места вслед победителями, оставив за спиной испанцев. Если б хозяева сравняли и игра закончилась 1:1, то судьбу второго места решал бы жребий. А забей накануне юга второй мяч Гондурасу, то их устроил бы и состоявшийся результат — 1:0 в пользу северо-ирландцев.

После финального свистка радовались только бойцы Билли Бингхэма...