09 августа 2008 года - полное видео

Если бы матч продолжался не 90, а 45 минут, знаменитого договорняка ФРГ-Австрия не было! Потому как африканские арабы до перерыва практически обеспечили себе необходимый голевой задел, которого с ушами хватало для выхода в следующий раунд. Это уже значительно позже команды научились договариваться по ходу матча, который проходит параллельно с интересующим - с нужным исходом (ЧМ-1998 Бразилия-Норвегия), и даже с нужным счетом (Евро-2004 Швеция-Дания). В этой же ситуации после исхода дневного матча двум немецкоязычным командам трудно было не найти общий язык :(

Алжир: Сербах, Мерзекан, Куриши, Гендуз, Бурребу (Яи, 31), Мансури (Далеб, 73), Фергани, Маджер, Ларбес, Бенсаула, Ассад
Чили: Осбен, Гарридо, Валенсуэла, Э. Фигероа, Бигорра, Дубо, Янес, Бонвальет (Сото, 38), Касей (Летельер, 38), Москосо, Нейра

Линк для скачивания полного видео матча от romario11:

Информация о матче: матч(и)

1982-06-24 Algeria - Chile 3:2 (3:0) B ЧМ СтатьяСтатьяФотоСтатья (5) Есть »»
Найдено: 1
Статьи и заметки

boris britva

24 июня (17:15). Овьедо. «Карлос Тартьере». 16 000 зрителей

Судьи: Р.Мендес Молина (Гватемала), Э.Фредрикссон(Швеция), А.Коэльо(Бразилия)_____________________________

И алжирцы у сборной Чили выиграли. Они доминировали на поле с самого начала встречи и ушли на перерыв, ведя в счете 3:0... Но во второй половине они позволили, иначе не скажешь, чилийцам забить два мяча и победили «всего лишь» 3:2. Если бы счет оставался 3:0, то немцы с австрийцами сошлись бы в смертельной схватке, ведь решалось бы, кому из них покидать ЧМ, а кому идти дальше! Счет 3:2 оставлял лазейку. Победа немцев в один или два мяча выводила их вместе с соседями в следующую фазу турнира...