29 июля 2008 года - полное видео

После неубедительного старта в матче с чилийцами западные немцы тестировали дебютантов мирового форума - команду Австралии. Сокеруз в первом туре проигрались немцам восточным, поэтому их шансы на выход в следующий круг стремились к нулю, ведь надо было брать очки в матче с хозяевами чемпионата.

ФРГ: Майер, Фогтс, Брайтнер, Шварценбек, Беккенбауэр, Кулльманн (Виммер, 67), Грабовски, Хенесс, Мюллер, Оверат, Хайнкес (Хельценбайн, 46)
Австралия: Рейли, Утесенович, Уилсон, Шефер, Каррен, Ричардс, Руни, Маккэй, Кэмпбелл (Абоний, 46), Элстон, Булевич (Оллертон, 61)

Линки для скачивания полного видео матча от ЛПР:
или от krank
или от dasantas

(Отр. dudd 12.03.2014. Ссылки обновлены)

Информация о матче: матч(и)

1974-06-18 Australia - Germany 0:3 (0:2) A ЧМ СтатьяСтатьяФотоСтатья (6) Есть »»
Найдено: 1
Статьи и заметки

boris britva

Сборная Австралии

Через четыре дня уже в Гамбурге австралийцы противостояли другим немцам — западным. И снова игра у чемпионов мира поначалу не шла, но уже по другой причине, нежели в мат­че против Чили. .Австралийская оборона — не чилийская, людей класса даже не Фигероа, а хотя бы Мачуки в ней просто не было. И немцы совершенно спокойно эту защиту проходили, но прежде чем забить первый мяч упустили несколько выгодных моментов.

По небрежности?Из-за недооценки противника? А Бог их знает! Но быстрый гол всё же получился. Вольфганг Оверат первым оказался у отскочившего от защитника мяча и с ходу из-за штрафной вколотил круглого в девятку. Второму голу предшествовала еще тройка запоротых моментов, в том числе попадание мяча в перекладину после удара Мюллера. Но за десять минут до перерыва Кулль-манн головой отправил мяч в сетку. В начале второго тайма Герд открыл счет своим голам на ЧМ.
При 3:0 хозяева стали «докатывать» матч до конца, что очень не понравилось гамбургским трибунам. Здесь и так недолюбливали «баварцев», верховодивших в сборной, а когда они стали демонстрировать явное нежелание атаковать дальше, зрители принялись свистеть. А тут еще гости оживились, пошли вперед, и Олстон угодил мячом в штангу!
Раздосадованный свистом трибун «Кайзер» показал в их сторону «от локтя», чем еще больше настроил публику против команды. В общем, пришлось Беккенбауэру извиняться перед народом на ТВ в вечерней программе.